手机版
当前位置:首页 > 网上信访

近期,“局长信箱”信访件较多,有的对我们工作提出中肯的意见和建议,有的直指我们工作的不足,这些信件在促进我县教育健康发展上发挥了一定作用。但同时,也有一部分信件,如学校工作安排问询、教育政策咨询等,不一定通过局长信箱途径,可直接向学校或相关科室电话了解,这样,可大大加快您了解相关信息的速度。

我要写信
所属类型: 投诉举报
编号: 201709200921196874 来信人: 周江涛
来信日期: 2017-09-20
评价:
处理情况:

尊敬的家长: 你好!你在局长信箱上留言,反映新城中学代课教师的问题收悉,教育局高度重视,马上组织人员调查,并由陈卓珺副局长带队赴新城中学开展实地调查,经我们调查,现答复如下: 1.新城中学班子任课情况如下: 校长孔新玉711班科学 书记陈志良709班科学、另代701班科学 工会主席陈加寿710班科学、另代702班科学 副校长董兰芳807班语文 副校长陈英英903班数学 办公室主任杨美玲707、708班社会 教务主任孔玉燕910科学、704班科学 政教主任陈雪燕909、703班科学 教科室主任张宾雅801、802班英语 总务主任周鹏飞808班语文、另代709班社会 团委书记胡艳巧805、806班科学 其他中层全部满工作量,符合教育局规定。 2.由于二胎扎堆出生,聘请代课教师也有一定的难度,我们对聘请到的代课教师进行培训、新老教师结对等措施,尽快提高代课教师工作能力,适应新的工作岗位。 3.三个年级分班确实存在分班不合理的情况,我们已经采取措施,通过调整基准,尽量把不利影响降到最低。 4.孔新玉校长从开学初到现在只打过三个晚上的球,不存在信上所说的情况。 感谢这位家长对新城中学的关心,新城中学是一所刚合并的学校,各种事情千头万绪,需要大家多理解、多提一些合理化建议,使新城中学越来越好。

处理单位:教育局
处理时间:2017-09-22
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: