手机版
当前位置:首页 > 网上信访

近期,“局长信箱”信访件较多,有的对我们工作提出中肯的意见和建议,有的直指我们工作的不足,这些信件在促进我县教育健康发展上发挥了一定作用。但同时,也有一部分信件,如学校工作安排问询、教育政策咨询等,不一定通过局长信箱途径,可直接向学校或相关科室电话了解,这样,可大大加快您了解相关信息的速度。

我要写信
所属类型: 献言献计
编号: 201709130935073161 来信人: 陈妍
来信日期: 2017-09-13
评价:
处理情况:

一体机是教学多媒体发展方向,外县市已经广泛配备,我县目前仅统配小批量试用(每校1-2套)。你的意见建议留作参考。

处理单位:教育局
处理时间:2017-09-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: