手机版
当前位置:首页 > 网上信访

近期,“局长信箱”信访件较多,有的对我们工作提出中肯的意见和建议,有的直指我们工作的不足,这些信件在促进我县教育健康发展上发挥了一定作用。但同时,也有一部分信件,如学校工作安排问询、教育政策咨询等,不一定通过局长信箱途径,可直接向学校或相关科室电话了解,这样,可大大加快您了解相关信息的速度。

我要写信
所属类型: 献言献计
编号: 201708310446174668 来信人: 陈老师
来信日期: 2017-08-31
评价:
处理情况:

计算机在使用过程中有什么问题可以联系供货商或者学校信息技术设备维护服务外包公司,请他们派人来处理。 你的建议留作参考。

处理单位:教育局
处理时间:2017-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: