手机版
当前位置:首页 > 网上信访

近期,“局长信箱”信访件较多,有的对我们工作提出中肯的意见和建议,有的直指我们工作的不足,这些信件在促进我县教育健康发展上发挥了一定作用。但同时,也有一部分信件,如学校工作安排问询、教育政策咨询等,不一定通过局长信箱途径,可直接向学校或相关科室电话了解,这样,可大大加快您了解相关信息的速度。

我要写信
所属类型: 投诉举报
编号: 201708280831192456 来信人:
来信日期: 2017-08-28
评价:
处理情况:

尊敬的信访人: 你好!你在局长信箱留言,反映的磐安二中门卫管理问题,经教育局调查了解,现答复如下: 一、为保证教学秩序,磐安二中规定家长的探望时间为周三下午5:30~6:30,其它时间探望家长须打电话给本班班主任取得联系。据调查,当天晚上进入校园的那位家长已和班主任联系,班主任已通知门房予以进入,并不是在搞特殊化。 二、针对你反映的问题,学校已召集学校保安开会,对当事保安进行了严肃的批评和处理,要求保安在严格管理措施的基础上加强师德师风建设,改善服务态度,以更好的精神面貌服务于学生和家长。 感谢你对我县教育工作的关心和支持,你若还有异议或建议,可直接与学校联系,电话:84651502。

处理单位:教育局
处理时间:2017-09-01
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: