手机版
当前位置:首页 > 网上信访

近期,“局长信箱”信访件较多,有的对我们工作提出中肯的意见和建议,有的直指我们工作的不足,这些信件在促进我县教育健康发展上发挥了一定作用。但同时,也有一部分信件,如学校工作安排问询、教育政策咨询等,不一定通过局长信箱途径,可直接向学校或相关科室电话了解,这样,可大大加快您了解相关信息的速度。

我要写信
所属类型: 献言献计
编号: 201708111135416972 来信人: 陈军
来信日期: 2017-08-11
评价:
处理情况:

陈军: 你好!你在互联网上留言,反映的磐安中学学军班主任管理问题收悉,经县教育局调查了解,现答复如下: 一、调查情况: 磐安中学十分重视学军班的师资配备。为加强学军班的师资力量,前段时间,学校对部分学科教师进行了优化充实,并选派了楼老师担任班主任。楼老师工作出色,是县十佳班主任,是磐安中学最优秀的班主任之一。历年来,楼老师所带班级高考成绩远远超过同类班级。有可能的原因是,你和你的孩子对相关情况不太了解,在这么短的时间内,你的孩子还没能完全适应刚接任班主任的管理风格,班主任也没能对每位学生有个全面客观的了解。 二、处理意见: 教育局已与学校就你反应的问题进行了商讨,学校要求班主任更加关心学生的生活,保证学生正常的休息时间。同时请学生及家长主动和班主任多沟通交流,努力营造一个高效、健康、愉快的育人环境。 感谢你对教育工作的关心和支持,有什么问题可以直接与学校联系。

处理单位:教育局
处理时间:2017-08-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: