手机版
当前位置:首页 > 网上信访

近期,“局长信箱”信访件较多,有的对我们工作提出中肯的意见和建议,有的直指我们工作的不足,这些信件在促进我县教育健康发展上发挥了一定作用。但同时,也有一部分信件,如学校工作安排问询、教育政策咨询等,不一定通过局长信箱途径,可直接向学校或相关科室电话了解,这样,可大大加快您了解相关信息的速度。

我要写信
所属类型: 献言献计
编号: 201708050252357854 来信人: 杨益成
来信日期: 2017-08-05
评价:
处理情况:

杨先生: 你好! 感谢你对磐安教育事业的关心,我局将合理采纳各方意见,出台相关培养、引进和留住优秀教育人才政策。

处理单位:教育局
处理时间:2017-08-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: