手机版
当前位置:首页 > 网上信访

近期,“局长信箱”信访件较多,有的对我们工作提出中肯的意见和建议,有的直指我们工作的不足,这些信件在促进我县教育健康发展上发挥了一定作用。但同时,也有一部分信件,如学校工作安排问询、教育政策咨询等,不一定通过局长信箱途径,可直接向学校或相关科室电话了解,这样,可大大加快您了解相关信息的速度。

我要写信
所属类型: 献言献计
编号: 201706260335418547 来信人: 陈女士
来信日期: 2017-06-26
评价:
处理情况:

你好,你反映的关于南园(实验)中小学操场共享问题的来信收悉,现将有关情况答复如下: 根据上级有关文件精神,结合学校实际,南园(实验)中小学操场开放时间为:双休日、节假日上午8:00—11:00;下午3:00—晚上9:00,并将按季节变化适时作出调整。学校周边居民需凭身份证在校门房登记后方可进入操场参加体育锻炼。

处理单位:教育局
处理时间:2017-07-03
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: