手机版
当前位置:首页 > 政务频道> 通知公告> 科室通知 > 内容

科室通知

关于公布首届中小学生创客比赛获奖名单的通知

来源: 作者:教研室 装备站 发布时间:2018-01-08 10:03:11 浏览: [收藏] [打印]

   

各中小学:  

根据《关于举办磐安县第一届中小学学生创客大赛活动的通知》,经选选手现场比赛,评委评比,评出NOVA小车普及赛,小学组一等奖8人,二等奖12人,三等奖14人;初中组一等奖4人,二等奖8人,三等奖8人。3D笔现场赛,小学组一等奖4人,二等奖7人,三等奖7人;初中组一等奖4人,二等奖6人,三等奖7人。现将获奖名单公布如下,希望获奖选手和辅导老师再接再厉,争取获得更优异的成绩,推动我县创客教育深入开展。  

   

附:获奖名单  

   

          磐安县教育技术装备站  磐安县教育局教研室  

201818  

 

磐安县第一届中小学学生创客大赛获奖名单  

NOVA小车小学普及赛  

序号  

组别  

学校  

   名(3人一组)  

指导老师  

获奖等第  

1  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县文溪小学  

陈冠锦、郭子煜  

周云潮  

一等奖  

2  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

陈禹铭、陈锦浩、傅琪瑞  

施娟华  

一等奖  

3  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县文溪小学  

施之睿、王渲宇  

周云潮  

一等奖  

4  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

孔舰晗、林子骞  

施娟华  

一等奖  

5  

NOVA小车小学普及赛  

新渥小学  

余鹏程、陈敬豪、 陈奕文秀  

周伟强 徐晓俊  

一等奖  

6  

NOVA小车小学普及赛  

尖山镇中心小学  

陈锦翔、厉俊杰  

孔曙鹏  

一等奖  

7  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县文溪小学  

吕卓优、胡上芸  

周云潮  

一等奖  

8  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

周郭瑞、陈锦轩  

施娟华  

一等奖  

9  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县文溪小学  

陈鸾瑶、樊珂  

周云潮  

二等奖  

10  

NOVA小车小学普及赛  

新渥小学  

陈俊康、 陈天旭、 卢俊辰  

周伟强 徐晓俊  

二等奖  

11  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县文溪小学  

俞瑞妍、李俊逸  

周云潮  

二等奖  

12  

NOVA小车小学普及赛  

尖山镇中心小学  

周锦杰、周志轩  

孔曙鹏  

二等奖  

13  

NOVA小车小学普及赛  

新渥小学  

史宇轩、 陈怡丞、陈泽赟  

周伟强 徐晓俊  

二等奖  

14  

NOVA小车小学普及赛  

新渥小学  

陈浩男、 陈    昂、 陈炳辉  

周伟强 徐晓俊  

二等奖  

15  

NOVA小车小学普及赛  

新渥小学  

赵鑫航、郑烨临、 申屠王慧  

周伟强 徐晓俊  

二等奖  

16  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县文溪小学  

施存浩、金桂臣  

周云潮  

二等奖  

17  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

傅乙、舒适  

施娟华  

二等奖  

18  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

郑曦、陈泽凯、陈胤思  

施娟华  

二等奖  

19  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县文溪小学  

傅子轩、葛一帆  

周云潮  

二等奖  

20  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

蒋雨潼、陈飞扬  

施娟华  

二等奖  

21  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

厉佳辉、傅浩诚  

施娟华  

三等奖  

22  

NOVA小车小学普及赛  

尖山镇中心小学  

王梓睿、张俊昊  

孔曙鹏  

三等奖  

23  

NOVA小车小学普及赛  

尖山镇中心小学  

杨婕嫱、王敏杰、张锐佳  

孔曙鹏  

三等奖  

24  

NOVA小车小学普及赛  

尖山镇中心小学  

陈相年、张令翰、张博恒  

孔曙鹏  

三等奖  

25  

NOVA小车小学普及赛  

尖山镇中心小学  

张湘鹏、胡家萌、周弘杰  

孔曙鹏  

三等奖  

26  

NOVA小车小学普及赛  

深泽乡中心小学  

黄楷峻、张王津、周智康  

周卫红、陈丽萍  

三等奖  

27  

NOVA小车小学普及赛  

深泽乡中心小学  

张楚帆、陈亿灿、陈星宇  

周卫红、陈丽萍  

三等奖  

28  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

陈诚胜、陈家璇  

施娟华  

三等奖  

29  

NOVA小车小学普及赛  

大盘小学  

付航通、朱飞宇、孔梦菲  

车丽萍、朱安生  

三等奖  

30  

NOVA小车小学普及赛  

方前镇中心学校  

施若宣、厉晨颖、蒋宇辰  

傅慧英  

三等奖  

31  

NOVA小车小学普及赛  

深泽乡中心小学  

陈俊宇、葛玉娴、杨周逸轩  

周卫红、陈丽萍  

三等奖  

32  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

陈钰杰、吕锦浩、厉峻轩  

施娟华  

三等奖  

33  

NOVA小车小学普及赛  

大盘小学  

曹筱君、蒋金铨、孔婉莹  

车丽萍、朱安生  

三等奖  

34  

NOVA小车小学普及赛  

磐安县实验小学  

马锦涛、陈奕轩  

施娟华  

三等奖  

NOVA小车初中普及赛  

序号  

组别  

学校  

   名(3人一组)  

指导老师  

获奖等第  

1  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

  、马俊翔、王昱程  

程兰妹  

一等奖  

2  

NOVA小车初中普及赛  

尚湖镇初级中学  

吴炜杰、陈逸楠、周俊锋  

葛妙云  

一等奖  

3  

NOVA小车初中普及赛  

尚湖镇初级中学  

  杰、楼云煊、陈杭杰  

葛妙云  

一等奖  

4  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

张家楷、马晨璐、    

程兰妹  

一等奖  

5  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

胡润旦、黄昱超、陈    

程兰妹  

二等奖  

6  

NOVA小车初中普及赛  

安文初级中学  

羊江明、羊璐鑫、沈鑫城  

徐豫锋  

二等奖  

7  

NOVA小车初中普及赛  

尚湖镇初级中学  

王佳宇、俞侃侃、袁振鹏  

葛妙云  

二等奖  

8  

NOVA小车初中普及赛  

磐安县新城中学  

陈仕平、楼俊杭、蒋京明  

潘盛英  

二等奖  

9  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

傅靖超、傅梓杭、陈诗羽  

胡晓灿  

二等奖  

10  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

倪彦杰、叶盼辰、郑锴锴  

程兰妹  

二等奖  

11  

NOVA小车初中普及赛  

安文初级中学  

  杰、鲍艺凌、陈家乐  

徐豫锋  

二等奖  

12  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

曹昊、孔佳杰、方靖翔  

胡晓灿  

二等奖  

13  

NOVA小车初中普及赛  

安文初级中学  

卢晟豪、楼佳燚  

徐豫锋  

三等奖  

14  

NOVA小车初中普及赛  

尚湖镇初级中学  

陈江辉、陈岩杰、张建坤     

葛妙云  

三等奖  

15  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

傅程颐、傅展鹏、周圣翰  

胡晓灿  

三等奖  

16  

NOVA小车初中普及赛  

磐安县新城中学  

黄鹰楠、陈宇辉、羊昱吉  

潘盛英  

三等奖  

17  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

朱昊臣、朱思远、孔宇健  

程兰妹  

三等奖  

18  

NOVA小车初中普及赛  

磐安县新城中学  

陈凯健、吕易天、陈永豪  

潘盛英  

三等奖  

19  

NOVA小车初中普及赛  

磐安县新城中学  

陈恒毅、陈忠炜、杨金洲  

潘盛英  

三等奖  

20  

NOVA小车初中普及赛  

实验初级中学  

陈逸涵、  宇、张皓栋  

程兰妹  

三等奖  

小学3D笔现场赛  

序号  

组别  

学校  

   名(3人一组)  

指导老师  

获奖等第  

1  

小学3D笔现场赛  

磐安县文溪小学  

郑钰聃、孔景瑶、张吕潇  

周淑萍  

一等奖  

2  

小学3D笔现场赛  

深泽乡中心小学  

潜弈佳、陶然、陶怡  

陈丽萍、周卫红  

一等奖  

3  

小学3D笔现场赛  

磐安县文溪小学  

顾仪玮、邵沈凝、张书琦  

付小兰  

一等奖  

4  

小学3D笔现场赛  

尚湖镇中心小学  

  鲡、马晓丽、王涵钰  

林佳栋、陈燕  

一等奖  

5  

小学3D笔现场赛  

磐安县大盘小学  

厉美悦 佘佳琪 杨丽鸯  

陈昭君 朱安生  

二等奖  

6  

小学3D笔现场赛  

磐安县实验小学  

周可欣、陈品帅、程丁凯  

韦丽杰  

二等奖  

7  

小学3D笔现场赛  

磐安县实验小学  

施晴画艺、陈方杰、韦忻彤  

韦丽杰  

二等奖  

8  

小学3D笔现场赛  

深泽乡中心小学  

孔媛媛、王浪浪、陈欣蓝  

陈丽萍、周卫红  

二等奖  

9  

小学3D笔现场赛  

深泽乡中心小学  

陈巧艳、吕湘楠、郭烨璇  

陈丽萍、周卫红  

二等奖  

10  

小学3D笔现场赛  

深泽乡中心小学  

李云瑶、张周萱、陈雅雯  

陈丽萍、周卫红  

二等奖  

11  

小学3D笔现场赛  

深泽乡中心小学  

陈雨菲、陈亚颖、陈锦袁  

陈丽萍、周卫红  

二等奖  

12  

小学3D笔现场赛  

深泽乡中心小学  

潜星宇、陈弈浔、陈思彤  

陈丽萍、周卫红  

三等奖  

13  

小学3D笔现场赛  

磐安县实验小学  

陈畅霖、韦沛佐、胡嘉城  

韦丽杰  

三等奖  

14  

小学3D笔现场赛  

尖山镇中心小学  

陈熠雯、潘楚琪、胡锴璇  

金达  

三等奖  

15  

小学3D笔现场赛  

磐安县实验小学  

杨晟鸣、陈妮、陈萱畅  

韦丽杰  

三等奖  

16  

小学3D笔现场赛  

深泽乡中心小学  

陈雨菲、张春、陈科宇  

陈丽萍、周卫红  

三等奖  

17  

小学3D笔现场赛  

尚湖镇中心小学  

周忆轩、李伊晗、黎雪  

林佳栋、陈燕  

三等奖  

18  

小学3D笔现场赛  

方前镇中心学校  

施锦皓、施嘉豪、施彩楠  

傅慧英  

三等奖  

初中3D笔现场赛  

序号  

组别  

学校  

   名(3人一组)  

指导老师  

获奖等第  

1  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

洪宇彤、周珂婷、张依琳  

程兰妹  

一等奖  

2  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

周文旋、金睿欣、傅丹愉  

程兰妹  

一等奖  

3  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

杨浙瀚、胡思佳、陈吕娜  

胡晓灿  

一等奖  

4  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

卢思怡、曹煜焓、吴诗怡  

程兰妹  

一等奖  

5  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

陈依琳、陆   琳、杨未佚  

程兰妹  

二等奖  

6  

初中3D笔现场赛  

磐安县新城中学  

胡禹欣、陈慧菲、陆晓雨  

潘盛英  

二等奖  

7  

初中3D笔现场赛  

尚湖镇初级中学  

郑佳丽、 俞又丹、 王巧珍  

胡倩妮 葛妙云  

二等奖  

8  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

金晨暄、葛依草、杨贝儿  

程兰妹  

二等奖  

9  

初中3D笔现场赛  

尚湖镇初级中学  

杨佳慧、陈杭晴、倪怡蕊  

胡倩妮 葛妙云  

二等奖  

10  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

胡睿希、   睿、曹劲源  

程兰妹  

二等奖  

11  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

   宇、陈婉欣、倪靖惠  

程兰妹  

三等奖  

12  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

张健磊、杨祯、傅芷涵  

胡晓灿  

三等奖  

13  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

朱程硕、陈欣格、傅益瑶  

胡晓灿  

三等奖  

14  

初中3D笔现场赛  

磐安县新城中学  

陈恺婷、马梦菲、曹俊辉  

杨子慧  

三等奖  

15  

初中3D笔现场赛  

实验初级中学  

楼宝华、郑飞怡、傅书慧  

胡晓灿  

三等奖  

16  

初中3D笔现场赛  

磐安县新城中学  

张培元、卢家灿、羊俊逸  

杨子慧  

三等奖  

17  

初中3D笔现场赛  

磐安县新城中学  

程熠佳、杨靖辉、陈靓姿  

杨子慧  

三等奖  

   

录入:admin        审核:ad2min